Алексей Коннов

Как сдать в ломбард вещь ?

Новичек в этом деле. Вот, допустим, хочу сдать золотую цепочку. Почему мне говорят про какие-то кредиты и залог, выкуп, это что значит, я просто хочу сдать и получить деньги за вещь. и все. может кто-то доступно объяснить всю это терминологию? буду очень признательна, спасибо)

Алексей

в ломбарде можно сдать вещь или продать, если первое,то через месяц вы можете ее выкупить,за чуть большую сумму, а если продаете,то все без выкупа.

Елена )))

залог это вещь которую вы закладываете в ломбард (оставляете на месяц или более) кредитом считается сумма которую вы получили на руки плюс проценты при выкупе своей вещи а выкуп это естественно возврат ссуды (денежных средств + процент) и получение обратно своей вещи