Александр Холодилин

Как сдавать вещь в ломбард?

Новичек в этом деле. Вот, допустим, хочу сдать золотую цепочку. Почему мне говорят про какие-то кредиты и залог, выкуп, это что значит, я просто хочу сдать и получить деньги за вещь. и все. может кто-то доступно объяснить всю это терминологию? буду очень признательна)

а что значит "закладываешь на какой-либо срок" ? мне нужно в тот же день, сразу получить деньги за цепочку

Сл
Слава

приходишь с паспортом, закладываешь на какой-либо срок, получаешь деньги, если нужна - после выкупаешь, если нет, то не выкупаешь и всё.

Авдонин Дмитрий

Можете продать вещь в ломбард, так им и скажите, что - просто продаю, выкупать не буду. Или сдаёте на время, тогда она у них как бы хранится, но если в оговоренное время вы её не выкупаете обратно, её выставляют на продажу и её купит кто угодно. А с кредитами пошли они подальше. Если, конечно, вы не любитель кредитов вообще.