Елена Валерьевна

Можно ли продать в ломбард вещь без договора на выкуп.

Можно ли продать в ломбард вещь без договора на выкуп. Т. е. если я изначально просто хочу избавится от предмета.
Деньги не проблема, просто вещь не нужна и хочется побыстрее ее отдать. А искать того кому это нужно долго и нет желания.
Просто ломбарды они же деньги дают как бы в долг, а в залог оставляют предмет. Вот можно ли им просто предмет отдать, получить свои 100р и гулять себе спокойно. Или мне потом будут приходит письма, что я должна вернуть деньги?

Александр Кузнецов

письма приходить не будут, не переживайте