Маруся Михайлова

Гинекомастия - наследственная болезнь или приобретенная за счет внешних факторов?

Вот у меня гинекомасти уже года 4 не проходит, значит это заложенно на генетическом уровне и в этом надо винить моих родителей или же это следствие моего образа жизни?

у меня 46. И как я понял, хирургическое вмешательство платное, около 1000$ в хороших клиниках.

Сергей Андриенко

Ваша проблема решается за час у хирурга, в т. ч. - бесплатно.

Ирина Панкова

Если у вас нет синдром Клайнфельтера (47хху), то решаемо. Если же генотип ХХУ, то это действительно генетически, а генетическое не лечится.