Ек
Екатерина

Болезни сосудов.. . всегда ли они наследственные?

Алексей Иванов

у меня у бабушки (мать отца) были очень близко расположены сосуды к коже. Себя сколько помню - та же петрушка ((((Проступают везде венки, каппиляры (((((

Neo Джаборов

Не всегда. Например, синдром Лериша, как правило, у курильщиков, а гранулематоз Вегенера вообще может быть у кого угодно.

Андрей

К сожалению - ДА! 4 поколения наших мужиков \после 70\ имют эту проблему

Na
Natka

бывают и благопреобретённые....

Сергей Евдокимов

ну не всегда. иногда со временем проявляется

Ольга Шепеленко

Не всегда наследственные бывают и приобретенные, вот например не правильно принятые роды, как правила вызывают болезни сосудов головы у ребенка, оттуда дальше идут патологии 😞

Алёна Маринина

не всегда, почти любую болезнь можно приобрести и без плохой наследственности