Иринка Музыка

Про Андерсена! Кто знает, сколько он написал сказок (или хотя бы примерно)

Ма
Мария

Датский сказочник Ганс Христиан Андерсен за всю свою творческую жизнь написал сто восемьдесят пять сказок. Из них одиннадцать написаны в стихах. Известными сказками стали только двенадцать, среди них "Огниво", "Снежная королева", "Дюймовочка" и др. Также двенадцать сказок были потеряны и обнаружены только в XX веке. Последняя из найденных сказок "Сальная свеча" была обнаружена в октябре 2012 года на острове Фюн в Дании.
Источник: www.ria.ru