Юра Цыплухин

а могут ли маленькие домашние черепахи прожить всего один год?

у меня есть десяти-летняя родственница и у неё черепаха прожила всего один год.

Игорь Сторожков

при неправильном уходе и содержании черепашки умирают.

Максим Суворов

Она может умереть от голода и от болезней.

Евгения Корик

Может. А может и не прожить. При неправильном уходе или каком-то заболевании черепашка умирает раньше, чем хозяева успевают понять что что-то не так.

Вячеслав Раевский

могут, если условия содержания никакие! чего можно ожидать от 10 летней девочки?

понятия домашние черепахи нет!