Маргарита Борисова

среднеазиатская черепаха может прожить без уф лампы ?

Ольга Свибович

Моя живет уже 5 лет, выбирает в квартире сама, где ей хочется жить. Зимой иногда выползает поесть и опять впадает в спячку. Летом живет на даче в загончике. Раньше, когда не вывозили на дачу, выползала на солнышко посреди комнаты.

Екатерина Рудакова

может только в террариуме можно в пласмасавом а если наполу то больше 5 лет не проживёт

Никита Лутаев

Может, был бы обогрев. В какой-то степени УФ можно заменить Тривитом или вит. D.

Дмитрий

Специалисты рекомендуют кормить домашних среднеазиатских черепах в одно и то же время. Пища, которую они употребляют, в основном, растительная. Поэтому ни в коем случае не пытайтесь подкармливать среднеазиатскую черепаху яичной скорлупой, способной вызвать сальмонеллез, или животными кормами для других зверей. Содержание.

Никита Илюшенко

может. только рахит ей обеспечен. если, конечно, летом у вас солнце бывает, то на живом солнышке, при температуре наружного воздуха не ниже 20 градусов выгуливать надо. разумеется, глаз не спускать, чтоб собака не цапнула или ворона не клюнула. если летом черепаха солнышка вдосталь видела, то зиму продержится. а вот если лето от зимы мало чем отличается - УФ лампу для рептилий обязательно нужно приобрести.