Леонид

Что будет если сухопутной черепахе не поставить УФ и простую лампу?

А кокого животного кроме черепахи можно завести?

Ангелинка Ягодка

Проблемы со здоровьем.
Зачем у нас спрашиваешь какое животное завести? Любое...

Мария Яковлева

При отсутствии ультрафиолетового излучения у черепах не усваиваются ни микроэлементы, ни витамины.

Ль
Львёнок

При отсутствии УФ, но витаминах на корме и достаточном количестве кальция, будет жить долго, возможно, даже рахит не разовьётся. Всякие там РептиГло и СолейДеДезер появились буквально последние 10 лет, держали же черепах до этого, и успешно держали. Я, правда, пользовался эритемками, но другие любители такой роскоши не имели! А вот без верхнего обогрева от обычной лампы проживёт не долго!