Анечка Якубенко

Стоит ли покупать молокоотсос??

Ан
Анна

Это всё индивидуально. Я пользовалась, во времена моей молодости они были только механические, болевых ощущений не приносили, но и сильный застой им расцедить было не возможно.

Ал
Алена

Первые кормления вспоминаю. Хочется чтоб ребенок привык сосать, чтоб старался, процесс этот для него тоже сложен, поэтому лежишь при кормлении не шевелясь) вторая грудь остается полная, вот здесь молокоотсос и нужен (это у меня так было, у вас может подругому будет) . Вспоминаю девченок в роддоме, которых дети так и не рассосали, сцеживались и из бутылок кормили. Слезы, обиды, ни кто не помог (

Ди
Диляра

Пользовалась молокоотсосом только первый месяц, выручал меня сильно. Потом перестала, так и валяется. Покупала его, кстати, уже после выписки, тогда он мне был необходим как воздух)

Юлия

А представьте, как удобно вне дома будет, в гостях например, с электрическим молокоотсосом - насосал за сущие секунды прямо в бутылек, накормил и дальше отдыхать.. .
Не надо уходить куда-то, прятаться с сисяндрами и сидеть кормить по полчаса.

На
Наташенька

У меня тоже был (и есть:) для второго оставлю) и очень выручил. В ребенкины 2 месяца легла на операцию, наркоз, антибиотики, врач советовал завершить кормление грудью. Но я очень хотела сохранить ГВ, сцеживалась, чтоб лактация не пропала. Застои были раза 3,тоже выручал. Руками вообще ничего не получилось, да и больно. Молокоотсос Медела, ручной.

Alex

Я троих родила и молокоотсосом сцеживаться мне не понравилось когда было нужно сцеживалась руками, а с трещинами на груди очень больно молокоотсосом сцеживаться (на себе испытала) трещины еще больше сделаете, пока не наладилась лактация лучше ограничить себя в жидкости (трещины я лечила: спиртовой раствор хлорофиллипта разведенного с новокаином в виде примочек после каждого кормления пару дней и трещин как не бывало)

Анастасия

понадобится-купите....я без молокоотсоса замечательно обошлась....

Виктория

вещь абсолютно бесполезная. а от трещин крем " бепантен". и попросите в роддоме, чтобы сцеживаться научили ( хотя это тоже ни к чему) . надо ребёнка кормить по требованию, а не по часам

Ксюнька

бесполезная вещь, сцедить молоко можно и руками, гораздо полезнее для груди, а от трещин помогает Бепантен и малышу он безвреден.

Ирина

мне так и не пригодился-продала потом

Ан
Анютка

Я совсем недавно родила, но уже пользуюсь..иногда. Пока молоко приходит очеень много, нужно сцедиться до мягкости груди. Плюс, если куда-то уходите, то молочко нацедить можно. Когда животики у грудничков болят, то удобней сцедить в бутылочку и размешать вместе с лекарством. У меня вот скоро сессия, без молокоотсоса никак))) У меня электрический и ручной, фирмы авент. Электрический очень удобный.

Ан
Анаст

Я купила хороший молокоотсос после вторых родов. Жалею что не купила после первых, пожадничала, взяла обычный механический - жесть как больно им. У меня предрасположенность видимо к застоям, маститам и прочее.
Как раз при трещинах и застоям и всяких закупорках им очень замечательно все снимается. Только нужен хороший, если планируете родить еще когда-нибудь купите, пригодится.

Оксана

вот родите.. там видно будет. .
молокоотсос хоош, когда есть угрозы маститов
и трещин сосков.. вот тогда надо покупать. .

а может у вас все ОК будет.. тогда и морочиться не стоит.