Natali Notka

посоветуйте антенну для телевизора

телевизор современный, но очень плохо показывает основные каналы от обычной антенны. раньше простой ламповый телевизор отлично показывал от двух усов на шесте, а этот телек не хочет работать с такой антенной

Ел
Елена

Вся беда в том, что вы принимаете аналоговый сигнал, который не обеспечивает хорошего качества картинки даже при наличии самой хорошей антенны. Для получения цифрового сигнала можно использовать три пути, первое поставить спутниковую тарелку, второе подключить кабельное ТВ, принимать с эфира пакеты цифрового ТВ, для этого к стати не обязательна супер антенна. У вас в Клину такое вещание осуществляется http://www.tuchkovo.com/punkt-lenty/v-klin-prishlo-tsifrovoe-televidenie
Возможно в вашем районе тоже возможен прием цифрового ТВ, просто надо настроить правильно телевизор. Или если ваш телевизор не имеет необходимого стандарта цифрового ТВ, купить дополнительно цифровую приставку. Каждый из способов получения цифрового сигнала имеет свои достоинства и недостатки, лично я пользуюсь кабельным ТВ.

Денис Юдин

Лучше ASP-8 магазинной незаю, отличная антенна.

Тимур Таланцев

а я думал, что обычная - это кабель

Сергей Танцаров

В вашем случае наилучший выход это поставить спутниковую антену, Чтобы просматривать каналы в цыфровом качестве! Любые обычные антены не дадут вам качества при просмотре обычных аналоговых каналов!!!

Наталья Шатохина

нет и не будет, зона неуверенного приема. спутниковую покупай.

Олег Ткаченко

Во-первых, что является источником сигнала? Антенна (комнатная или наружная) или кабель от оператора кабельного ТВ. Если кабель - просите оператора проверить вашу линию, может где-то "сопли" на кабеле.
Во-вторых, если у вас вам нужно определить, на каком расстоянии находится телевышка-ретранслятор. Если далековато - нужна антенна с усилителем. Если близко - усилитель не нужен.
В-третьих, какой диапазон каналов и какая у вас антенна: метровые, деци метровые или и то и то? Если набор каналов в дециметровом диапазоне, то и антенна должна быть дециметровой или универсальной.
В-четвёртых, Если у вас "современный" ЦИФРОВОЙ телевизор, а вы принимаете АНАЛОГОВЫЙ сигнал (без разницы, антенна или кабельное) , то в такой связке высокого качества не ждите, особенно на телевизорах с большой диагональю! В аналоговом сигнале только 625 точек по вертикали, а в цифровом телевизоре, чаще всего 1080 точек (в более дешёвых моделях 768 точек) . Т. е. получается, что телевизор растягивает одну точку картинки (цифровое увеличение) примерно на 2 точки на экране, а это уже ПОРТИТ КАРТИНКУ. И чем выше диагональ телевизора, тем крупнее на нём эта точка, тем хуже кажется картинка с близкого расстояния. + к этому добавьте различные помехи от внешних эл. приборов, которые делают сигнал ещё хуже.

Вам лучше узнать, как в вашей местности можно принимать эфирный цифровой сигнал (от вышки или кабельного оператора) , затем настроить ТВ на приём именнно ЦИФРОВОГО сигнала. Но для эфирного цифрового сигнала нужна антенна ДЕЦИМЕТРОВОГО диапазона. "2 уса" (метровый диапазон) может быть не достаточно для нормального приёма, хотя у меня на 2 уса цифра идёт нормально, качество сигнала 65-70%.
Да, можно и тарелку спутниковую поставить, там качество намного выше, но есть свои заморочки + выше стоимость реализации (спутн. тюнер, стоимость установки).