Любовь Виноградова

Если оса залетит в машину и зависнет а та начнет движение останется ли оса на месте или нет

Svetlana Sarycheva

Нет, не останется. Ее унесет назад в силу инерции. Оса неподвижна относительно Земли и относительно машины. При начале движения к осе не прикладывается никаких сил для ее движения вместе с машиной ( гравитационным притяжением осы к машине пренебрегаем, как несущественным). Сфигали она будет двигаться с машиной? Вот если машину закупорить герметично, тут вопрос другой. Оса опирается на воздух и через него машина воздействует на осу. Инерция, конечно, остается и осу таки отбросит назад, но не так сильно, как если бы окна в машине были открыты.

Александр Данилкин

Положение осы в пространстве определяет сама оса. Если оса зависла по причине, связанной с машиной (в машине есть нечто, что интересует осу), то всякое движение машины будет ослеживаться осой с некоторым запозданием на время реакции осы. Однако ситуация слишком многозначная и всякий ответ может быть оспорен.

Оличка

она тоже поедет но это уже не оса а заяц

Оксана

если задняя дверь есть и открыта..

Светлана

Зависнет - относительно системы "Машина".

Сергей Емельянов

а если из под взлетающего самолета убирать взлетную полосу убирать с такой же скоростью с какой он взлетает? взлетит?

Турал Гулиев

если только шасси не разваляться до момента отрыва их от ВПП...