Ev
Evgeshabright

Из за чего загорается датчик давления масла?

У меня авто лада гранта стандарт. Когда завожу холодный двигатель то загорается датчик давления масла. С уровнем масла все в норме. Из за чего загорается датчик давления масла?

Александр Дашкевич

Плевать на уровень если давления нет. Или датчик веселится.

1111111

Вопросом на вопрос: а какое время значок горит на панели ?.Если несколько секунд-то это норма, ну, а если долго, значит проблемы.

Александр Савинов

крышка герметична? (на движке, куды масло льем) попробуй открутить и закрутить

Татьяна Захарова

Сам датчик, капризная вещь. Имеет свойство пробиваться, и из него хлещет масло. Проверьте его состояние. Основной признак- забрызганная маслом задняя сторона двигателя

Галина

Если датчик через несколько секунд после того как Вы завели двигатель гаснет, то это нормально а если нет то уже нужно искать причину. Возможные варианты
1. Действительно давление масла низкое, причин этому может быть много.
2. Не исправен сам датчик, нужно проверить и заменить его.
3. Не исправна электропроводка, то же.
4. "Глючит" бортовой комньютер, проведите диагностику.
Логика примерно такова.
Да и нормальный уровень масла, это вовсе не абсолютно достаточное условие для нормального давления.

Андрей

если горит постоянно, значит не все в порядке

Н*
Надежда *

Если б реально давление было постоянно слишком низким, то мотор бы уже стуканул