Екатерина Ахметова

уживутся ли в одной квартире две кошки

Добрый день. Уживутся ли в одной квартире две кошки? Одна уже взрослая 7 лет, а вторая котенок 3 месяца... А то мы собираемся новый год отмечать у мамы, а котенка одного дома на долго не оставишь... Вот и думаем, что нам ожидать от такого знакомства...

Ал
Алексей

Конечно, уживутся. Через неделю будут играть уже вместе. Животные мудрее некоторых людей.

Vova Карначёв

если бы они были равесниками по возрасту может бы и ужились,

а так не угадать что случится

Максим Моисеенко

Первым делом, кошки должны быть здоровы и привиты, тогда меньше риск неприятностей со здоровьем у обеих. Если ненадолго сводите, то просто пусть сидят по разным комнатам. Обычно взрослая кошка котенка не обижает. Можно обеим перед знакомством подавать Фоспасим, антистрессовый препарат, капли в рот, будут спокойней реагировать на перемены. Да и во время дороги малышу легче будет.

Дмитрий Лапин

у меня восемь уживаются

Анна Куляба

Взрослая кошка будет шипеть на малыша. Но их можно развести по разным комнатам

Собит

Должны ужиться

it
itavarov

Нет, не уживутся, старшая кошка будет обижать младшую.
Может даже покалечить.
Когти ей обязательно подстригите.