Кирилл К

Помогите пожалуйста) 7 класс только, химию еще не изучала...

Можно ли сказать, что О это атом в газообразном теле (кислород в воздухе), Н это атом в жидком теле (водород в составе воды) и С это атом в составе твердого тела (например углерод в составе алмаза в соединениями с другим веществом)?

Алексей

O, H, и C - это буквы. Что вы ими хотите записать - атом в составе молекулы, или простое вещество, или ион - уже зависит от того где вы это применяете. Кстати говоря, формула газообразного кислорода O2, а не O.

А так да, газ, жидкость и твердые тела состоят из атомов. правда в первых двух случаях эти атомы образуют молекулы.