Сашулька Жданова

чем замазать розетку

чем можно замазать розетку? Но ...электричество выключить нет возможности, тк дом по "общему" в щитке месиво из проводов просто, нет ни автоматов ни чего( а розетка вскрытая и оттуда вываливаются провода красный и синий с какимито белыми перемычками, стакан стоит но шевелиться((( и электрика в жэу нету( - кароче не знаю что делать, смотрю на нее а самой страшно(

мужчины ну вы что? какой изолентой, она из стены у меня вываливается, висит на проводах! ! я ее в стакан засунула, надо же замазать чем-то! она так и будет вываливаться да и вообще у вас дома в стене дыра и это нормально чтоли ((

Александр

порекомендую обратиться к пожар.инспекторам. и электрик найдется сразу и розетку сделают и пакетники поставят.

Dilshod Abdumanopov

Обычно замазывают алебастрой она быстро сохнет. Немножко подерэать и все а жальше ремонтируете

Дмитрий Мыздриков

Хотите сгореть - замазывайте все равно чем.
Не хотите - на то есть энергонадзор, пожарная инспекция. Они быстро перемычки вашему ЖЭУ поправят. И электрик, и новый щиток найдутся.
Если розетка не нужна - эти провода надо сначала от распределительной коробки обесточить, а потом заштукатуривать. Голые провода в замазке - с тем же успехом можете гранату себе в стену замазать.

Светлана Гунбина

сам стакан обмотать изолентой (для этой цели есть чёрная тряпочная изолента) так,чтобы стакан плотно зашёл в углубление...намазать потом отверстие алебастрой небольшим слоем и вставить,потом подпереть розетку стулом или тумбой..
и НА БУДУЩЕЕ- ПРИДЕРЖИВАЙТЕ РОЗЕТКУ,ЕСЛИ ВЫДЁРГИВАЕТЕ ВИЛКУ ИЗ НЕЁ... а то знаю женские издевательства над розетками...одной рукой дёргают вилку,как буд-то стена это сплошная розетка...
:)) пробуйте

Ирина Тихомирова

а зачем тебе это? залепи чем-нибудь, типа изоленты и все.

Василий

К соседу обратитесь, к знакомому - помогут. Зачем замазывать, если можно использовать?

Элина Герасимова

Стакан крепиться на шуруп, а потом розетка на распорки встанет. Можно на дно стакана немного любой гипсовой штукатурки.

Salidin Kurmanaliev

Вообще-то самой это делать не стоит, если навыка нет. Очень это опасное дело - работа под напряжением. Но.. . Во первых, надо закрепить сам стакан, который "... стоит но шевелиться". Если есть какой-то зазор между стаканом и бетоном стены (хотя не важно, какой материал стены) то можно его запенить монтажной пеной. Учитывать при этом, что пена при застывании увелитчивается в объеме а срезать ее потом при болтающихся рядом неотключенных проводах опасно. Потом надо крепить саму розетку в стакан. Как правило у всех розеток есть 2 разжимных рычага с винтами. Винты закручиваешь (по часовой стрелке) и рычаги разжимаются и расклиниваются внутри стакана. Чтобы получить доступ к винтам надо открутить пластмассовое "лицо" розетки. Оно как правило на одно винте в центре "лица" держится. Розетку без "лица" осторожно вставить в стакан и крутить эти винты. Советую перед работой на пол под ноги кинуть что нибудь не проводящее ток. Например, толстый сухой коврик. Внимательно следить за своими пальцами.

Ольга Эценгерт

не вздумайте сами замазывать.... либо щипанёт насмерть, либо обесточите соседей в лучшем случае.. . тоже скажут - "спасибо"

Андрей Абакумов

электрика вызвать!!!!

Светлана Казначеева

А не судьба автоматический выключатель подключить и не выводить из него провода держа в выключенном состоянии