Строительство и ремонт
чем замазать розетку
чем можно замазать розетку? Но ...электричество выключить нет возможности, тк дом по "общему" в щитке месиво из проводов просто, нет ни автоматов ни чего( а розетка вскрытая и оттуда вываливаются провода красный и синий с какимито белыми перемычками, стакан стоит но шевелиться((( и электрика в жэу нету( - кароче не знаю что делать, смотрю на нее а самой страшно(
порекомендую обратиться к пожар.инспекторам. и электрик найдется сразу и розетку сделают и пакетники поставят.
Обычно замазывают алебастрой она быстро сохнет. Немножко подерэать и все а жальше ремонтируете
Хотите сгореть - замазывайте все равно чем.
Не хотите - на то есть энергонадзор, пожарная инспекция. Они быстро перемычки вашему ЖЭУ поправят. И электрик, и новый щиток найдутся.
Если розетка не нужна - эти провода надо сначала от распределительной коробки обесточить, а потом заштукатуривать. Голые провода в замазке - с тем же успехом можете гранату себе в стену замазать.
не вздумайте сами замазывать.... либо щипанёт насмерть, либо обесточите соседей в лучшем случае.. . тоже скажут - "спасибо"
К соседу обратитесь, к знакомому - помогут. Зачем замазывать, если можно использовать?
сам стакан обмотать изолентой (для этой цели есть чёрная тряпочная изолента) так,чтобы стакан плотно зашёл в углубление...намазать потом отверстие алебастрой небольшим слоем и вставить,потом подпереть розетку стулом или тумбой..
и НА БУДУЩЕЕ- ПРИДЕРЖИВАЙТЕ РОЗЕТКУ,ЕСЛИ ВЫДЁРГИВАЕТЕ ВИЛКУ ИЗ НЕЁ... а то знаю женские издевательства над розетками...одной рукой дёргают вилку,как буд-то стена это сплошная розетка...
:)) пробуйте
Стакан крепиться на шуруп, а потом розетка на распорки встанет. Можно на дно стакана немного любой гипсовой штукатурки.
А не судьба автоматический выключатель подключить и не выводить из него провода держа в выключенном состоянии
а зачем тебе это? залепи чем-нибудь, типа изоленты и все.
электрика вызвать!!!!
Вообще-то самой это делать не стоит, если навыка нет. Очень это опасное дело - работа под напряжением. Но.. . Во первых, надо закрепить сам стакан, который "... стоит но шевелиться". Если есть какой-то зазор между стаканом и бетоном стены (хотя не важно, какой материал стены) то можно его запенить монтажной пеной. Учитывать при этом, что пена при застывании увелитчивается в объеме а срезать ее потом при болтающихся рядом неотключенных проводах опасно. Потом надо крепить саму розетку в стакан. Как правило у всех розеток есть 2 разжимных рычага с винтами. Винты закручиваешь (по часовой стрелке) и рычаги разжимаются и расклиниваются внутри стакана. Чтобы получить доступ к винтам надо открутить пластмассовое "лицо" розетки. Оно как правило на одно винте в центре "лица" держится. Розетку без "лица" осторожно вставить в стакан и крутить эти винты. Советую перед работой на пол под ноги кинуть что нибудь не проводящее ток. Например, толстый сухой коврик. Внимательно следить за своими пальцами.