Строительство и ремонт

Замазать или запенить щель

Здравствуйте. Подскажите что лучше сделать. Произвожу демонтаж старой штукатурки в туалете (хрущевка). При сбитии штукатурки обнаруживаю вот такие щели какие показаны на фото. Что с ними делать запенить или замазать штукатуркой? В дальнейшем буду клеить гипсокартон на стены
Запенить, срезать и клеить гкл
Сергей Гончаров
Лучший ответ
Зачистить, загрунтовать, запенить, поверх промазать гидроизоляцией.
Эталонно - залить упругим герметиком. Минимально допустимо очистить от самоосыпающегося, продуть и запенить. Можно заделать раствором, но... разрезать заделку.
Перегородки и несущая стена ВСЕГДА будут немного шевелиться относительно друг друга. Поэтому трещина будет ВСЕГДА.Или в намеченном вами месте, или где оно само лопнет. Возле трещин ОБЯЗАТЕЛЬНО делается "плавающий" \ упругий стык гипсокартона.
* Janik * **_B_Boy_**
штукатурь
Рустам Ачилов
ВМАЗАТЬ В МОРДУ СТРОИТЕЛЯМ ЗА ДОПУЩЕННЫЕ ЩЕЛИ
запенить, штукатурка там держаться нормально не будет
Кирилл Ким
Замажать
Сергей 1981
грунт и штукатурка.
Пена напротив при высыхании раскрывает до упора, просто замажьте цементной штукатуркой
Азат Жантлеуов Если до этого примерялись штукатурные смеси на основе извести, то после передачи влаги из цемента к извести и новая штукатурка рассыпется, и старая начнёт крошиться и увеличивать щель…
Замазать. Пена при затвердении разопрёт щель ещё больше и приведёт к ещё большему растрескиванию. Вообще хорошо бы было смесью зафигарить щель
Леха Кодак
лучше замазать
Dato Chareqishvili
Если стена бетон:
Сбиваете что падает, набиваете металлическую штукатурную сетку (10х10 например), грунтуете и цементным раствором 3х1 + немного клея ПВА в раствор
Если стена гипсолит:
Все тоже самое, только гипсовой штукатуркой которая держит слой 5 см (иначе может лопнуть)
Пена дороже и может пропускать запахи (если ее, то герметично)
Любой из вариантов обязательно хорошо гидроизолировать сухой гидроизоляцией, битумной нельзя, если гипсокартон будет клеится. Гипсокартон - влагостойкий, стеновой
Замазать
я не знаю
Я бы вам посоветовал запенить щели монтажной пеной. Она лучше подходит для этих целей нежели штукатурка. А подобрать подходящую монтажную пену по разумной цене можно в компании https://ant-snab.ru/products/foams/