Строительство и ремонт

Подскажите чем замазать щель между казаном и печкой.

Старый казан (в бане) продырявился. Нужно его заменить. И отца и деда к сожалению уже не стало. Нужно заменить казан и заделать щель между казаном и печкой. Печка из кирпича. При постройке печки использовался раствор из глины, воды и конского навоза). Во первых неохота ковыряться в навозе) и негде найти зимой глину. Может есть что то более современное? Спасибо
Ничего лучше не изобрели...
Может в магазинах строительных что то уже готовое есть...
Илья Юркевич
Лучший ответ
кроме глины ничем. навоз не обязательно можно хоть стекловату
А ковыряться в навоз и не надо . В магазине можно купить уже готовую смесь . Только замешать и все можно работать
Сергей Зюкин
Зависит от того, насколько хорошо вы хотите сделать. Хотите как-нибудь и быстро - мажьте чем попадёт в руки, или что вам врулят. Скорее всего на лечение потом потратите в пару сотен раз больше, или на похороны... но это - ваш выбор.
Второй вариант - искать умеющего, пусть и разваливающегося, и под его чутким руководством, матерясь и унижаясь - сделать как надо. Если вы - очень умный - ещё и научитесь.
Третий вариант - заплатить умеющему, но чтоб он гарантировал вам качество работы на определённый срок (от 3 месяцев, если сами казан не перекалите...) и сделал как надо.

Навоз - многозадачная фигня. И дезинфектор, и арматура, и пластификатор... И применять что-то другое (подмазывать) надо умеючи. Не всё с ним сочетается. Новые смеси будут ОЧЕНЬ быстро рассыпаться. Поэтому, возможно, необходимо будет удалить ВСЮ старую намазку, глину с ...и переложить ВСЁ на новой, магазинной смеси...
Поэтому желательно найти спеца, если надо чтоб было хорошо, и сделать по уму, а не "срала-мазала-лепила" ...
Андрей Пыжнов
Глина Лимой самая «правильная», промороженнная)))
Можете вместо навоза добавить в неё золы из самой печки.
А можете купить мешок раствора для печных работ в магазине. Только не берите шамотный, если кладка из красного кирпича. И наоборот (((
Rig Web
в магазинах все есть
и готовые смеси и отдельно..
Саша Матвейчук
только глиной..
В строительных магазинах глина в полный рост.