Юлия Сорока

Как написать письмо в организации о подаче на него в суд

Нужна форма письма о том что наша фирма подает в суд на др.фирму за неуплату по договору. Мы выполнили работы, а денег нет и сроки все просрочены. Письмо нужно на имя ген.директора. Может есть форма какая ни будь.

Валерия Рыбка

ща

Директору ООО «Фирмадолжник»
Адрес

ПРЕТЕНЗИЯ

20.04.2012 года между ООО «ФирмаДолжник» (далее -Заказчик) и ООО «Наша Фирма» (далее - Подрядчик) был заключен договор подряда №******* (далее -Договор).
В соответствие с пунктом 4.2.6. Договора ООО «Фирмадолжник» приняло на себя обязательство оплатить выполненные Подрядчиком работы в соответствие с п.2 Договора.
В нарушение указанных пунктов ООО «Фирмадолжник» не произвело оплату услуг в полном объеме по следующим счетам:
№*******от дата*********** года на сумму ****** рублей, что подтверждается актом сверки от 23.09.2013 года,

Просрочка по нижеуказанным на суммам в соответствие с пунктом 2 статьи 314 Гражданского кодекса РФ началась по истечении 7 дней после передачи Ответчику счетов, на дату составления претензии****2013 год составила ******* рублей:
Таким образом, задолженность с учетом пеней составила: ******* рублей (*** + ***+***.
На основании изложенного и в соответствие с пунктом 2 статьи 314, 330 Гражданского кодекса РФ требуем в течение семи дней с момента получения настоящей претензии перечислить на банковский счет ООО «НашаФирма» указанный в договоре, задолженность по договору с учетом пеней, а всего **** рублей (сумма прописью).
В случае не выполнения настоящего требования ООО «наша фирма» будет вынуждено обратиться в суд.

Генеральный директор
ООО «наша фирма»
наш директор

Сергей Черкасов

письмо - дело не хитрое. а вот исковое в суд будет посложнее. если у вас и с претензией затыка, то лучше уж сразу к юристу на консультацию. он и притензию напишет

Максим Унжаков

Такое письмо называется претензия, примерную форму Вам скинули. Претензию отправляйте с описью и уведомлением, и если не будете обращаться к юристу, то внимательно читайте требование ст.ст. 125-126 АПК РФ

Леонид Рогачевскии

меня завут вера меня шибла машина приходил камне гаишник составили заявление я сама инвалит вадитель привез меня дамой и бросил заплатил гаишнику деньги и дело неведеца что мне делать и куда обращаца суд или начальнику милиции