sky_2088

где можно купить оптом королек в грузии и ценаа

Андрей Азарной

У меня знакомый, еще в те времена. когда не было войны и через границу можно было перевезти все что угодно, заработал первый миллион на грузинских продуктах.
Он приехал в Батум, пошел на рынок. Там слева всегда мужики местные тусуются.
Подошел к ним. и спросил как купить оптом зелень - укроп. петрушку, кинзу и т.д. А в то время из Молдавии и Азербайджана почему-то напряженка с этим пошла....
И мужики ему за час, при помощи мобильного телефона, собрали целую фуру(!!!) зелени.
Которую он благополучно и перепродал здесь :-)))
И потом также с мандаринами. гранатами и хурмой делал.
Но!!!
Сейчас новые таможенные правила и куча документов.
Вам потребуется как минимум заключение о "санитарно-эпидимеологическом состоянии в районе" и т.д.
Это под силу только крупным оптовым покупателям, которые и скупают весь товар еще на стадии цветения...
Вам будет дешевле закупить в Краснодарском крае - где в этом году небывалый урожай хурмы сортов "королек" и "бычье сердце"... И кстати - в Грузии не сорт "королек", а другой похожий внешне, но с худшим вкусом...
Вообще Грузии сейчас тяжело будет с их развалившимся с/х и селекцией завоевать рынок в России. У нас покупатель избалован более качественными сортами...