Альберт

Что означает выражение "потешные полки"?

Сергей Hunterович)))

созданные для потехи

Артак Чибухчян

петр первый гугли

Евгений Дульнев

это не выражение, читайте историю! Времена Петра I, это его полки в детстве, типа игрушек ))) только вот солдатики живые люди ))

Sex

Солдатики , для потехи охреневшего царевича ...
Так заигрался , что этими полками захватил власть , когда солдаты выросли , вместе с ним ...
Царь этот известен как Пётр-I ...
Впоследствии легли в основу регулярной армии России ( Преображенский и Семеновский полки ) .