Эдуард Волков

Как посолить красную рыбу?

Андрей Мартынюк

Если купите в "Пятёрочке" такую приправу для рыбы, это ускорит процесс.

Виктор Витальевич

Я всякую рыбу( скумбрию, селёдку, мойву,сёмгу, форель и другую) солю одним способом. Готовлю рассол: На 1 литр воды 2 ст. ложки сахара, 4 ст. ложки соли, перец горох, лавровый лист можно добавить и вскипятить. Остудить и залить этим рыбу. Через сутки-двое, в зависимости от размера рыбки готово. Для мойвы достаточно 2-3 часа. Если скумбрию солить, то в рассол можно ещё луковую шелуху добавить, тогда скумбрия приобретёт золотистый цвет.

Юляша Чернецова

Морской солью, в банку и в холодильник

Savanai Larsi

Филе прорезать на кубики (оставляя кожу) , крепко посолить, в холодильник, через 3-4 суток промыть-вывесить вялится (БАЛЫК)

Анна Матвеева

Соотношение 2 части поваренной соли на 1 часть сахара. Цедра лимона свежего. Рыбу перед посолом тщательно вытереть салфеткой - не мыть. Рассыпать смесь соли, сахара и цедры на бумагу и обмакнуть филе рыбы со всех сторон, рыба сама "возьмет" нужное кол-во засолочной смеси.Далее рыбу плотно завернуть в пищевую пленкуи пложить в холодильник. через сутки - перевернуть, и еще на сутки.Рыбу достать из пленки, разрезать на порционные куски и хранить в морозилке. Приятноо аппетита.

Юлия Мигунова

соль и и немного масла