ЕЧ
Екатерина Чепурнова

Хочу впервые посолить красную рыбу. Подскажите как вы солите красную рыбу?

ОК
Ольга Король

Свежую, мыть, потрошить, натересть солью снаружи и внутри, уложить слоями с пересыпкой, в пластиковое ведро, накрыть марлей и придавить грузом. Через 3 дня готова. http://chudo-povar.com/zasolka-krasnoj-ryby-v-domashnix-usloviyax.html
http://super-bluda.ru/zasolka-krasnoj-ryby.html
http://otvetin.ru/recept/17789-kak-prigotovit-solenuyu-krasnuyu-rybu-za-24-chasa.html
Вариантов масса.

НМ
Наталья Махначева

Я отделяю от костей, режу на кубики, соль по вкусу, перец душистый горошком, можно гвоздики. Лук кольцами, и не много подсолнечного масла. Это еще называется : сагудай. очень вкусно!!!!

Александр Михайлов
Александр Михайлов

Как солить форель в домашних условиях?
Мой дядя обожает сам солить форель . Когда я его попросила простой рецепт для соления форели - он написал мне их около 20. Спешу поделиться только проверенными рецептами вкусной засолки. Итак, для любого рецепта нужно филе красной рыбы, помытое и без косточек.

Посыпаем каждый кусок филе форели солью, сахаром и перцем. Соль и перец без ограничения, но и не всю пачку. Кладем в емкость, и на 24 часа отправляем в холодильник. Все, вкусная форелька готова. Излишки соли убираем. Нарезаем филе рыбки тонкими ломтиками, сбрызгиваем лимонным соком. Кладем либо на тарелочку, либо на хлебушек, ну или сразу в ротик.
Наиболее простым и популярным, для домашнего применения, является соление семги «сухим» способом. В случае с семгой соли можно сыпать много, пересолить ее трудно .

Малосольную семгу всегда можно купить в магазине – это прекрасная закуска и составляющая вкуснейших бутербродов. Но, если вам захотелось купить кусочек сырой рыбки в магазине, то засолить ее можно самостоятельно. В этом случае вы всегда будете уверены, что семга будет действительно свежая и малосольная. Солить семгу в домашних условиях несложно, единственное, что нам потребуется кроме рыбы и специй – кусок чистой хлопчатобумажной ткани.
Вам понадобится

Кусок свежей семги – 0,5 кг,
Перец черный свежемолотый,
Соль крупного помола,
Сахарный песок.

Если рыба заморожена, то разморозьте ее на нижней полке холодильника. Промойте рыбу, обсушите кусок бумажным кухонным полотенцем или салфетками. С внутренней стороны разрежьте вдоль хребта с двух сторон и удалите его, срежьте ребра, аккуратно отделяя их от мяса кончиком острого ножа.

Филе семги разложите шкуркой вниз на разделочной доске. Возьмите 2 столовые ложки без горки соли и одну столовую ложку сахарного песка, смешайте их с чайной ложкой черного перца и полученной смесью натрите мясо и шкурку рыбы. Кусок сложите пополам и плотно оберните куском чистой хлопчатобумажной ткани или марли.

Завернутое в ткань филе семги положите на тарелку, накройте крышкой или другой глубокой тарелкой, положите в холодильник. Через два дня рыба будет готова.

ЮФ
Юлия Фролова

Нужное количество мороженной рыбы сразу режу на тоненькие порционные пластинки, выкладываю в пластиковый контейнер, пересыпаю солью. Ставлю в холодильник . Через сутки можно есть.

ДД
Ден Дениска

Я делаю так. На 1 кг (лучше отделить от костей, но можно и так, если лень) 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложка сахара, 2 столовые ложки водки (чтобы отбить запах и дольше хранилась). Хорошенько натереть этой смесью со всех сторон и завернуть в кальку. Ни в коем случае гнет не ставить! Это способствует вытеканию сока, отсюда потеря вкусовых качеств. Оставить на сутки при комнатной температуре, потом убрать на 2 суток в холодильник. Готово. Есть множество вариантов, испробовала все, этот самый лучший, на мой взгляд.

Похожие вопросы
как посолить красную рыбу
как солить красную рыбу
почему если посолить продукт красной солью он быстрее портится
Как посолить красную рыбу (форель, лосось) , чтобы было вкусно!!!? =)Спасибо))
А вот мясо можно солить, рыбу тоже можно солить, а что если посолить курицу?)
как посолить красную рыбу в домашних условиях?
Как посолить красную рыбу?
Можно ли красную рыбу солить с чесноком?
как икру лососевую посолить? а то я только щучью солила, а эту впервые буду) а???
Посол красной икры (лосось). Сколько при 10% горячем посоле солиться икре, чтоб не было паразитов?