Екатерина Чепурнова

Хочу впервые посолить красную рыбу. Подскажите как вы солите красную рыбу?

ОК
Ольга Король

Свежую, мыть, потрошить, натересть солью снаружи и внутри, уложить слоями с пересыпкой, в пластиковое ведро, накрыть марлей и придавить грузом. Через 3 дня готова. http://chudo-povar.com/zasolka-krasnoj-ryby-v-domashnix-usloviyax.html
http://super-bluda.ru/zasolka-krasnoj-ryby.html
http://otvetin.ru/recept/17789-kak-prigotovit-solenuyu-krasnuyu-rybu-za-24-chasa.html
Вариантов масса.

Наталья Махначева

Я отделяю от костей, режу на кубики, соль по вкусу, перец душистый горошком, можно гвоздики. Лук кольцами, и не много подсолнечного масла. Это еще называется : сагудай. очень вкусно!!!!

Александр Михайлов

Как солить форель в домашних условиях?
Мой дядя обожает сам солить форель . Когда я его попросила простой рецепт для соления форели - он написал мне их около 20. Спешу поделиться только проверенными рецептами вкусной засолки. Итак, для любого рецепта нужно филе красной рыбы, помытое и без косточек.

Посыпаем каждый кусок филе форели солью, сахаром и перцем. Соль и перец без ограничения, но и не всю пачку. Кладем в емкость, и на 24 часа отправляем в холодильник. Все, вкусная форелька готова. Излишки соли убираем. Нарезаем филе рыбки тонкими ломтиками, сбрызгиваем лимонным соком. Кладем либо на тарелочку, либо на хлебушек, ну или сразу в ротик.
Наиболее простым и популярным, для домашнего применения, является соление семги «сухим» способом. В случае с семгой соли можно сыпать много, пересолить ее трудно .

Малосольную семгу всегда можно купить в магазине – это прекрасная закуска и составляющая вкуснейших бутербродов. Но, если вам захотелось купить кусочек сырой рыбки в магазине, то засолить ее можно самостоятельно. В этом случае вы всегда будете уверены, что семга будет действительно свежая и малосольная. Солить семгу в домашних условиях несложно, единственное, что нам потребуется кроме рыбы и специй – кусок чистой хлопчатобумажной ткани.
Вам понадобится

Кусок свежей семги – 0,5 кг,
Перец черный свежемолотый,
Соль крупного помола,
Сахарный песок.

Если рыба заморожена, то разморозьте ее на нижней полке холодильника. Промойте рыбу, обсушите кусок бумажным кухонным полотенцем или салфетками. С внутренней стороны разрежьте вдоль хребта с двух сторон и удалите его, срежьте ребра, аккуратно отделяя их от мяса кончиком острого ножа.

Филе семги разложите шкуркой вниз на разделочной доске. Возьмите 2 столовые ложки без горки соли и одну столовую ложку сахарного песка, смешайте их с чайной ложкой черного перца и полученной смесью натрите мясо и шкурку рыбы. Кусок сложите пополам и плотно оберните куском чистой хлопчатобумажной ткани или марли.

Завернутое в ткань филе семги положите на тарелку, накройте крышкой или другой глубокой тарелкой, положите в холодильник. Через два дня рыба будет готова.

Юлия Фролова

Нужное количество мороженной рыбы сразу режу на тоненькие порционные пластинки, выкладываю в пластиковый контейнер, пересыпаю солью. Ставлю в холодильник . Через сутки можно есть.

Ден Дениска

Я делаю так. На 1 кг (лучше отделить от костей, но можно и так, если лень) 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложка сахара, 2 столовые ложки водки (чтобы отбить запах и дольше хранилась). Хорошенько натереть этой смесью со всех сторон и завернуть в кальку. Ни в коем случае гнет не ставить! Это способствует вытеканию сока, отсюда потеря вкусовых качеств. Оставить на сутки при комнатной температуре, потом убрать на 2 суток в холодильник. Готово. Есть множество вариантов, испробовала все, этот самый лучший, на мой взгляд.