Прочие дела домашние
какой повашему самый быстрый и вкусный метод засолки красной рыбы
рыбку режешь на кусочки толщиной 1 см, солишь, перчишь свежесмолотым перцем и раскошенной лаврушкой. и под гнет на 21 часа. долше нельзя пересолится
Нарезать рыбу, как для бутербродов, разложить в один слой на тарелке, посолить слегка мелкой солью из солонки, перевернуть, посолить ещё. Подождать минут 5-10 (я больше не выдерживаю) и можно есть.
у меня не самый быстрый, но по мне самый вкусный. .
я форель так солю: разделываю на филе (но на коже оставляю) , беру на 1кг рыбы 1 ст. л. соли и 1 ст. л. сахара, натираю рыбу, складываю в емкость с крышкой и в холодильник примерно на двое суток ..переворачиваю ее несколько раз за это время, вся соль и сахар впитаются.. получается очень нежная рыбка..
Рыбу разделать на филе ( на коже оставляю) , беру на 1кг рыбы 1 ст. л. соли и 1 ст. л. сахара.
Соль сахар кориандр.
Рыбу нарезать ломтиками толщиной 3-5 мм, залить 500 мл воды (комнатная температура или чуть теплая) с разведенными в ней 100 г соли и 50 г сахара и оставить на 12 минут. (если больше - можете пересолить) . Рассол полностью слить, рыбу залить растительным маслом. Можно есть. Вкусно и быстро
Метод абсолютно универсальный.
Отрезаешь кусок, который будешь солить.
Разрезаешь по хребту на половинки, вынимаешь кость.
Натираешь солью (обычной, не иодированной) .
Если кусок очень толстый / жирный, то можно сделать несколько проколов ножом в тушке.
Заворачиваешь в тряпочку. Кладешь в миску.
Не больше суток держишь в комнатной температуре или на окне. Затем 2 дня в холодильнике.
Готово к употреблению
Красная рыба (проверено на сёмге) лишнюю соль не возьмет, её не пересолить, поэтому соли не жалейте.
Отрезаешь кусок, который будешь солить.
Готово к употреблению
Нарезаешь рыбу тонкими слоями, заливаешь в контейнер немного подсолнечного масла, выкладываешь рыбу слоями, добавив соль и сахар и ставишь в холодильник на 8 часов. Все рыба готова, пальчики оближешь