Прочие дела домашние
Осталась здоровая голова красной рыбы-жаль выбросить.Уху из неё можно сварить?Извините за нищенский вопрос.
Из головы отличная уха получится, только жабры удали. Сварить голову, потом разобрать ее (отделить мясо и кости) , мясо опять в кастрюлю, где уже сварились морковь и картошка. Добавить лук и специи. Влить грммов 50 водки (она сладость морковки уберет) . Через 5 мин. добавляем зелень. Готово. Приятного аппетита!
конечно можно... это очень вкусно получается! я часто варю из хребтов или головы!
Конечно, можно!!!
Да уху ее и варят в основном из головы и хвоста, только не забудьте жабры вынуть.
В той местности, где ловят много рыбы, головы считаются деликатесом.
Всегда ем с жабрами. А водку в тарелку.
Из нее тааакая уха получается, закачаешься! ! И почему нищенский- это самое то для ухи/рыбного супа надо! ! Голову ничего не заменит)) ) во всех отношениях)))
!!!!да. обязательно. это будет очень вкусно!!!!
купите еще филе горбуши и добавьте в суп.
Ещё как можно! Только жабры вырви обязательно. И нифига себе, нищенский вопрос - такое блюдо считается изысканным!
да запросто... ещё и плавники с хвостом туда же - в марлю мама завязывала и варила, чтоб то что несъедобное отвалится в тарелки не попало...
конечно, я из головы и варю, остальное на второе-жарим, тушим, запекаем. Голову-то жалко выбрасывать!
Вопрос не нищенский. Голова - это то, что нужно для ухи.
почему нищенский. очень вкусная уха получится. я когда беру семгу целиком, голова на уху- остольное слабосоленым едим.
Все б так нищенствовали!:)) Вкуснотища! перед варкой из голов рекомендуется вырезать жабры, так как в них содержится больше, чем в остальной тушке рыбы бактерий, они придают ухе горечь и, кроме того, из-за большого содержания в жабрах крови на поверхности бульона при варке появляется большое количество накипи, которую следует удалять. Просто крошечный советик: в конце варки добавте немного манки примерно 1-2ч. л. Супчик еще вкуснее будет. Аж слюнки потекли:))
вопрос не нищенский, а очень даже вкусный. каша из топора тоже была вкусной
конечно знаете как вкусно... со специями ..пальчики оближете ...извините и не чего не нищенский вопрос ...нормальный... я всегда для себя так варю...
Уху не надо. Просто голову сварите и съешьте с перчиком и солью.
Конечно можно и нужно! Приятного аппетита!
жабры вытащи и готовь
не можно, а нужно!
даже нужно! уха из хвостов и голов получается самая вкусная, наваристая!
конечно можно, и более того из головы получаеться самая наваристая уха :)