Аннет Максимова

какая фамилия была у знахаря из произведения Лошадная фамилия А.П. Чехова

Абулайси Саидахмад

- Иван Евсеич! - обратился к нему доктор. - Не могу ли я, голубчик,
купить у вас четвертей пять овса? Мне продают наши мужички овес, да уж
больно плохой.. .
Иван Евсеич тупо поглядел на доктора, как-то дико улыбнулся и, не
сказав в ответ ни одного слова, всплеснув руками, побежал к усадьбе с такой
быстротой, точно за ним гналась бешеная собака.
- Надумал, ваше превосходительство! - закричал он радостно, не своим
голосом, влетая в кабинет к генералу. - Надумал, дай бог здоровья доктору!
Овсов! Овсов фамилия акцизного! Овсов, ваше превосходительство! Посылайте
депешу Овсову!...