Кореянка

Расшифруйте перевертыши, относящиеся к биологии.

Разгадайте перевертыши* и объясните, почему одно из зашифрованных слов лишнее в этом ряду: ривзримсушка, барбиачарья, противсрынка, чемовра

*Слово делится на части, и его части заменяются по смыслу, например: шарада = кубрая. Внимание, части не обязательно являются целыми словами!

Владимир Иванов

Лишнее слово - противсрынка (завмагазина). Это должность человека, а в остальных словах зашифрованы животные.