Александр Сидельников

расшифруйте "литературные перевертыши"

бе-бе , принц - ящерица , юлька в деревне , бекки тетчер , черный спаниель , хозяин алюминиевого поля , огромная царевна , богатый данила , белый гусь или небесные обитатели , подвал луны , прирученная лайка , пурпурные весла

Надежда Дюльгерова

первое - му-му, последнее алые паруса, хозяин алюминиевого поля - хозяйка медной горы

Анастасия Абрамова

Ну первое явно му-му, второе - царевна-лягушка, Огромная царевна - маленький принц, остальное не знаю 🙂

Виктория Ситникова

Му-му, царевна-лягушка, петька на даче, том сойер, белый пудель, волшебник изумрудного города, маленький принц, бедная Лиза, черная курица или подземные жители, кладовая солнца, дикие лебеди, алые паруса.
Возможно так. 🙂

Сергей Андриенко

Му-Му, царевна-лягушка, ?,Том Сойер, Белый Бим, Хозяйка медной горы, Маленький принц, Бедная Лиза, Чёрная курица или подземные жители, Дом солнца, ?,Алые паруса.

Надя

Низкий поклон!!!

Дмитрий Пучков

А принц-ящерица?? ? Блин, одно осталосьэ

Наталья Попова

а знает кто нибудь великии комедии, семь братьев .барин -батрак, северные песни, альбатрос, изумрудный перстень, помидорный огород, рассказы зайцева, светлые бульвары, в вышине,

Сергей Щеглов

помогите пожалуйста! перевёртыши :Медуница под солнцем, Свёколка, Рассказ про охотника и зайца.