Яна Ермолович

Помогите пожалуйста нужно написать развернутый ответ

по высказыванию амариканского мыслителя Г.Торо "Настоящие люди служат государству своей совестью" что он имеет в виду?

Мария

Что они не служат карьере и деньгам.

Сл
Славик

Кристиночка, это же бред. Честно бред. Это пафосный бред какого то избирательного в Конгресс придурка.
Завернул, изрыгнул, ляпнул - нате)
Лучшая государственная совесть - это деньги. Заплатил налоги - и красота. Экономика работает, Феминистки вопят. Негры обижаются. Инвалиды требуют рожать уродцев. Денег то всем хватает)

Ольга

Да.. . это вопрос очень интересный.. . как на него сегодня ответить? ! придеться попотеть.. . Здесь, конечно, нужно рассматривать на каких-то примерах из жизни государственных личностей.. . ищи.. . посмотри в первую очередь материалы по Колчаку.. . ушел из жизни имея копейки в кошельке.. .

Добавлю тебе для более полного понимания понятия совести вот этот кусочек:

Совесть – соответствие действия и степени ответственности за него.
Совесть находится вне привычных, очевидных человеку, вторичных закономерностей, она существует проявлено в первичном слое закономерностей и распространяется на реальность в виде подспудной влиятельности, с которой человек может согласовать свое движение, а может и не согласовать, например, можно функционировать без учета закономерности совести, а не дышать – невозможно. То есть, зачастую человек является по своему спектру движений вырванным из цельного контекста закономерностей мира и поэтому находится в зоне отрицания Отрицания, где он, как факт есть, а как теоретическая база отсутствует.
Человек в этом случае подчинен случайности или не учитывающему волю его личности стечению обстоятельств, которые произвольно формируют мир при движении по реалиям пространства-времени. Присутственность человека в мире, как теоретической базы определяется степенью его выхода на первичный слой закономерностей, а именно, пониманием совести, как основной маркерной звезды – путеводителя по жизни и смерти. Такая теоретическая база включает в себя положения о направлении предстоящей траектории, ее динамике, длительности, вариативности и обосновывает эти положения единым целеобразом чувств и желаний, гармонично вписанным в общий контекст Мироздания.
Оптимально возможная технология по предотвращению или трансформации подобной ситуации заключается в том, чтобы вывести предъявленность совести во вторичный слой закономерностей, не нарушив связи в первичном слое. Это можно сделать, согласовав желание человека быть любимым с желанием любить, тогда появится чувство необходимости искреннего или совестливого движения, что есть естественный противокатастрофный фактор, предотвращающий генетический распад человечества. То есть, человек, вселяясь в мир, как белковый носитель, будет функционально развивать свой менталитет из зоны жизнесмертия, и получится, что ситуация «конец света» перейдет в зону игровых межличностных отношений, как адаптированная форма обучения человека в условиях виртуально-психологической катастрофы выбора, когда из всех предложенных ролей он выбирает одну – БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.

Возможно пригодиться и применительно к своей жизни.. . Удачи!

Мринок

Так и есть! так и должно быть! но к сожалению....