ЯЕ
Яна Ермолович

Помогите пожалуйста нужно написать развернутый ответ

по высказыванию амариканского мыслителя Г.Торо "Настоящие люди служат государству своей совестью" что он имеет в виду?

Мария
Мария

Что они не служат карьере и деньгам.

Сл
Славик

Кристиночка, это же бред. Честно бред. Это пафосный бред какого то избирательного в Конгресс придурка.
Завернул, изрыгнул, ляпнул - нате)
Лучшая государственная совесть - это деньги. Заплатил налоги - и красота. Экономика работает, Феминистки вопят. Негры обижаются. Инвалиды требуют рожать уродцев. Денег то всем хватает)

Ольга
Ольга

Да.. . это вопрос очень интересный.. . как на него сегодня ответить? ! придеться попотеть.. . Здесь, конечно, нужно рассматривать на каких-то примерах из жизни государственных личностей.. . ищи.. . посмотри в первую очередь материалы по Колчаку.. . ушел из жизни имея копейки в кошельке.. .

Добавлю тебе для более полного понимания понятия совести вот этот кусочек:

Совесть – соответствие действия и степени ответственности за него.
Совесть находится вне привычных, очевидных человеку, вторичных закономерностей, она существует проявлено в первичном слое закономерностей и распространяется на реальность в виде подспудной влиятельности, с которой человек может согласовать свое движение, а может и не согласовать, например, можно функционировать без учета закономерности совести, а не дышать – невозможно. То есть, зачастую человек является по своему спектру движений вырванным из цельного контекста закономерностей мира и поэтому находится в зоне отрицания Отрицания, где он, как факт есть, а как теоретическая база отсутствует.
Человек в этом случае подчинен случайности или не учитывающему волю его личности стечению обстоятельств, которые произвольно формируют мир при движении по реалиям пространства-времени. Присутственность человека в мире, как теоретической базы определяется степенью его выхода на первичный слой закономерностей, а именно, пониманием совести, как основной маркерной звезды – путеводителя по жизни и смерти. Такая теоретическая база включает в себя положения о направлении предстоящей траектории, ее динамике, длительности, вариативности и обосновывает эти положения единым целеобразом чувств и желаний, гармонично вписанным в общий контекст Мироздания.
Оптимально возможная технология по предотвращению или трансформации подобной ситуации заключается в том, чтобы вывести предъявленность совести во вторичный слой закономерностей, не нарушив связи в первичном слое. Это можно сделать, согласовав желание человека быть любимым с желанием любить, тогда появится чувство необходимости искреннего или совестливого движения, что есть естественный противокатастрофный фактор, предотвращающий генетический распад человечества. То есть, человек, вселяясь в мир, как белковый носитель, будет функционально развивать свой менталитет из зоны жизнесмертия, и получится, что ситуация «конец света» перейдет в зону игровых межличностных отношений, как адаптированная форма обучения человека в условиях виртуально-психологической катастрофы выбора, когда из всех предложенных ролей он выбирает одну – БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.

Возможно пригодиться и применительно к своей жизни.. . Удачи!

Мринок
Мринок

Так и есть! так и должно быть! но к сожалению....

Похожие вопросы
пожалуйста если можно с развернутым ответом)))
Помогите развернуто ответить на вопрос, пожалуйста!:)
Помогите, пожалуйста, развернуто ответить на вопрос по " Бесприданнице"
что бы было, если бы не было А. С. Пушкина? развернутый ответ. развернутый ответ
помогите написать ответ на этот вопрос так, чтоб ответ был развернутый...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЧЕМ МОЖЕТ. ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!! ! нужны развернутые ответы.
Нужно дать развернутый ответ
помогите пожалуйста ответить(развернуто)!!!
Пожалуйста можно развернутый ответ, в соответствии с гк, очень нужно)
Помогите пожалуйста что нужно сделать? ( уже не могу так дайте развернутый правильный ответ (