Та
Танечка

Если к Никону D80 подсоединить мануал-объектив, электроника не полетит? А со вспышкой тогда как ?

Ар
Артур

Нет, конечно же.
Просто все придется делать вручную(выдержка, диафрагма, фокус), так-как у D80 даже экспозамера с мануальной оптикой не будет.
Если планируете использовать мануальные объективы с никоновским байонетом, учтите что объективы non-ai поставить не получится, а если получится сломаете рычажок считывающий диафрагму.
Можно использовать объективы ai, ai-s, а так-же оптика под резьбу М42 через переходник и объективы с байонетом Н(которые выпускались для фотоаппартов Киев, у них копия байонета F)

Рустам

Там электроника ленивая, пока не пнешь не полетит.
Ставь смело.
А со вспышкой осторожнее, вспышка может убить.

Сергей

Всё будет в ажюре, но ставить всё придётся ручками. Эт конечно если обьектив родной.