Игорь Воронцов

помогите подобрать вспышку и объектив на никон!

Хочу купить вспышку и объектив, чтобы снимать концерты. У меня Никон д3100. Но боюсь, что не все подойдёт для моей камеры. Помогите, объясните.
П. с. объектив мне нужен желательно с автор фокусом и чтобы дальность брал хорошо.

С1
Сергей 1

Хм. . объектив - 70-200, а пыху - хотя бы СБ700.
Вопрос-то в другом: съёмка концертов и т. п. - это репортажка, где требуется БЫСТРАЯ РЕАКЦИЯ и такая же БЫСТРАЯ ПЕРЕНАСТРОЙКА режимов съёмки, а у Д3100 всё управление сделано через меню. "Горячих" кнопок нет. Пока ползаете по меню - ушёл интересный кадр.
Впрочем, можно и на китовый объектив БЕЗ пыхи делать классные фото. В том-то и прелесть КОНЦЕРТНЫХ снимков, что мы видим КОНЦЕРНОЕ разноцветное освещение, а не выбеленное пыхой.
Пусть не шЫдевр, но для примера выставить не стыдно

Andrey

вспышка и вправду не нужна,
нужен хороший телевик типа 70-200 - 80-200/2,8

Егор Дашев

Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II Zoom-Nikkor - телеобъектив, Zoom, стабилизатор изображения, автофокус, ультразвуковой мотор, размеры (DxL): 87x209 мм, вес: 1540 г, крепление: Nikon F, встроенный мотор - от 66 590 руб. в 23 магазинах
Средняя цена:
73 900 руб.

это стекло - идеальный вариант для концерта, правда, на 3100 его ставить - как-то не комильфо.. .

Достоинства:
Отличный светлый телеобъектив! Прекрасный конструктив. Пыле- и влагозащищенный корпус. Отличный рисунок. Хорошо себя показывает как на портретах, так и съемке быстродвижущихся объектов, в зоопарках и т. д. Быстрый и цепкий автофокус. Прекрасное боке! На фул-фрейме можно считать его универсальным вариантом. На кропе тоже очень хорош! Надежное крепления для штатива - объектив удобно носить за это крепление. Великолепно работает стабилизатор изображения.
Недостатки:
Цена (но качество объектива того стоит) . Относительно тяжелый при длительной съемке.
Комментарий:
снимки сделанные этим объективом можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/raduntsev-com/view/800317/?page=0

Олег

Если с первого ряда, Никкор 70-200.2.8 в самый раз. А вот пыхой пользоваться на концертах нельзя. Да и без разрешения и аккредитации обычно тоже.