Аня

если банк для получения кредита просит только паспорт..как он узнает о моем трудоустройстве?

Мария Николаева

через базу данных налоговой службы

Игорь

из анкеты

Aiazbek Asanbekov

а ему и не нужно. они уже заведомо знают, что ты попадешь к ним на кукан и будут через суд с тебя выбивать

Андрей Репин

Паспорт тоже немало информации дает, по паспортным данным можно узнать номер ИНН, далее проверить нет ли задолженностей в налоговой и у судебных приставов, далее запросить в бюро кредитных историй вашу кредитную историю, сделать запрос в Росреестр есть ли у вас недвижимое имущество, примерно оценить имущество, проверить по базе ГИБДД есть ли у вас транспортное средство, примерно оценить его стоимость.
И потом, не беспокойтесь, банк застрахует свой риск в виде очень высоких процентов по кредиту и страховки основного долга, которую опять же включит в комиссию при выдаче кредита или в проценты по кредиту.