Павел Пронин

Можно ли использовать патроны от ак-74 к м4а1,калибр почти одинаковый??

Дмитрий

5,45Х39 нигде не продается.
И в магазине вам продадут только тот тип боеприпаса, который подходит для вашего оружия (там разрешение на ношение и хранение смотрят обязательно).
Но возможно их (5,45) где то достать, и получить срок вполне реальный себе и тому у кого достал))))
Можно еще попробовать стрельнуть и остаться без ствола и какой нибудь запчасти от своего организма.

Вячеслав

))) нет, точно нельзя!!!

Александр

Нет, нельзя, т.к. в оружии любое "почти" является очень важным фактором. Помимо различий в калибре данные патроны имеют различную длину гильзы. 5.45х39 не подходит под обычную М4А1, хотя, возможно, уже существуют её модификации под русский патрон.