Миша Бабкин

Что такое грибокорень(микориза)??Какая связь между этими понятиями???? заранее спасибо!!!!

Андрей

Грибокорень это тоже самое, что И микориза. Это симбиоз грибов и растений. Микори́за — симбиотическая ассоциация мицелия гриба с корнями высших растений. Очень часто молодые корневые окончания образуют симбиоз с гифами почвенных грибов , называемый микоризой (дословно "грибокорень").

Януська

симбиотическая ассоциация мицелия гриба с корнями высоких растений