Владимир Пронин

Грибокорень, или микориза какова связь между этими понятиями. какие есть части у гриба мукор

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ

Ольга Ефремова

Одним из наиболее интересных явлений в биологии корня является его взаимовыгодное сожительство с грибами. Это явление имеет специальное название ≈ микориза (что буквально означает грибокорень) и ему посвящена обширная литература. Микориза характерна для подавляющего большинства цветковых растений (вероятно, не менее 90 😵. В силу столь широкого распространения микориза является скорее правилом, чем исключением, но, следуя установившейся традиции, мы рассматриваем ее все же как видоизменение корня.