Зарина Шевцова

Какую роль играет мукор в природе, помогитее

Павел Журавский

Мукор может приносить как и пользу, так и вред. Например, если мукор поселяется на продуктах питания, то вызывает их порчу (образуя плесень) . А вот что касается роли мукора в природе, то он играет важную роль, так как он способствует разложению отмерших организмов, образуя из них органические вещества.

Ольга Толкачёва

В природе мукор играет положительную роль, разлагая остатки отмерших организмов

Сергей Ермаков

Мукор может приносить как и пользу, так и вред. Например, если мукор поселяется на продуктах питания, то вызывает их порчу (образуя плесень) . А вот что касается роли мукора в природе, то он играет важную роль, так как он способствует разложению отмерших организмов, образуя из них органические вещества.

Арина

Разлагая остатки отмерших организмов