Екатерина Шалашова

Какую роль играет вольвокс в жизни человека и в природе? буду очень благодарна 🙂

Al
Almaz

1.Объект изучения, экспериментальное животное.
2. Модель для гипотезы о возникновении многоклеточных организмов.
3. Одно из доказательств единства происхождения растительной и животной клеток.
4. Объект спора систематиков, зоологов и ботаников о месте вольвокса в системе организмов.