Алексей Антипов

те кто учился на повара.помогите узнать вес на одну порцию

пишу дипломную работу и нигде не могу найти, тема: фрикадельки рыбные в томатном соусе с рисом отварным. нужно узнать сколько каждого блюда выход на одну порцию?

Дмитрий Михальченко

главная книга любого повара-ученика - сборник рецептур блюд 1983 года там все рецепты есть, только это блюдо сборное, ищите по компонентам... (а в целом, порция понятие относительное, может быть любой выход, в зависимисти от технологической карты предприятия, где его подают- мясо-рыба 100-120 гр. на порцию, гарнир 250-350, соус 15-50...)

Alekc Murahow

В сборнике рецептур, все выходы написаны

Эля Лиса

конспекты полистай

Вера

на 500 грамм филе рыбного (6 порций) 360 грамм риса, 90 грамм белого хлеба, 120 грамм реп. лука, 60 грамм муки (для обваливания) 60 грамм подсолнечного масла, и там зелени по 30 грам (петрушка укроп).