Николай Носков

сколько добавлять хлеба в котлеты. у меня нечем взвешивать, примерная порция два к одному или как??

Наталья Шибаева

лучше, конечно, не хлеб, тем более свежий, а хлебные крошки из черствого хлева. На 1кг фарша две пригоршни таких крошек- в самый раз

Алексей Воронин

Я в котлеты предпочитаю добавлять 3- 4 ломтика белого хлеба или батона, замоченных в половине стакана молока - это в расчёте на 1 кг фарша.

Но чаще я готовлю вот такие небольшие котлетки (их получается раза в 2 больше чем обычные мясных и на мой взгляд они полезнее) :

КОТЛЕТКИ МЯСО- КАПУСТНО- МАННЫЕ
В одинаковых пропорциях 1:1:1 нужно взять любой фарш, манную крупу, белокачанную капусту (вместе с соком) и 2 крупные головки репчатого лука (капусту и лук нужно измельчить в блендере или пропустить через мясорубку) . Всё смешать, присолить, приперчить молотым чёрным душистым и красным жгучим перцем, добавить сырые куриные яйца (из расчёта 2 яйца на полкило мясного фарша) оставить на полчаса для набухания манки. Сформировать маленькие продолговатые котлетки, запанировать в сухарях и обжарить с обеих сторон до золотистой корочки. Затем сложить всё в сотейник, залить 1 стаканом томатного сока или разведенной в 1 стакане воды 2 ст. л. томат- пасты. Довести до кипения и тушить 20 минут на слабом огне. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки и украсить веточками базилика.

Приятного аппетита!

Яна Верховцева

Да, правильно, свежий хлеб не добавляют, а размоченные белые сухарики (без корки сушите) . Чтобы не испортить котлеты - хлеба не более 1/2 от массы. Причем, не на вес, а визуально. Я на килограмм фарша кладу половину или чуть меньше батона.

Алексей

На килограмм грамм 200 хлеба.

Trend Stayler

ненадо хлеб добавлять

Юрий Николаевич

Когда я училась (имею диплом повара) , то мы проходили два вида котлетного фарша -с содержанием хлебной массы 18% и 24% .Но в принципе вам правильно ответили - на глаз примерно пятую часть сможете взять?

Юлия Комогорцева

в куриные котлеты можно добавить столовую ложку манки и немного
молочка --после этого дать фаршу постоять чтобы манка разбухла

в свиные вместе с фаршем хорошо прокрутить отваренный рис

а хлеба - желательно белый батон достаточно один--два кусочка

смоченных в молоке и слегка отжатых-----в следующий раз задавай

вопрос конкретней \\\\ домашний фарш или магазинный -- из какого

мяса -- а если нет весов -измеряй объём хотя бы в кулаках --два

или три кулака -- чтобы хоть соориентироваться сколько чего

добавлять будем ----не забудь положить яички и посолить

в рыбный фарш хлеб класть не надо - там другие добавки

Наталия Пахомова

беру 2 кусочка хлеба на пол кг фарша

/.
/// ...

На 500-600 гр я добавляю 3 кусочка батона без корочки. Так не будет ощущения, что едите одну булку http://youtu.be/Dp_Ttr3ACVc

Максим Ульянов

замочи полбатона в молоке или воде, отожми и в фарш при перемолке добавь))

Ёжик Колючий

Я на пол кило фарша добавляю 2 кусочка размоченного батона в молоке, а вкуснее всего котлеты будут со свежей тертой ( на мелкой терке и отжатой) картошке

Екатерина Степченкова

только сухой батон размоченный в молоке!!!!

Наталья Корнеева

Вообще никогда не добавляю. Хлеб в прикуску ем потом с котлетами.

Алексей Коченов

3 обычных кусочка сухого!! ! батона на 1кг фарша.