Ли
Лилия

почему слово длиннущие это не причастие а прилагательное ведь суффикс у него ущ

Кирилл Макаров

простой способ проверить:например интирующий,это который ИНТРИГУЕТ, бушующий,это котрый БУШУЕТ,а длиннущий ничего не делает!Он же не ДЛИННИТ!!Глупо

Андрей Додонов

Потому что в этом слове не совершается никакое действие

Алексей

Потому, что деепричастие- это особая форма глагола, а ваше «длиннющие» никакого отношения к глаголам не имеет. Это не действие.