Светлана Гунбина

Эффективна ли печь "Булерьян"?

Имеется помещение около 150 кв.м. площадью, с потолками 3-5 м. Хочу адаптировать под автомастерскую. Но нужно тепло! Центрального отопления нет, газа тоже. Греться электричеством слишком накладно.
Наткнулся на печь Булерьян, расчитанный на 1000 кубов. Как думаете, поможет он мне пережить зиму в мастерской?

про небольшие помещения читал много отзывов, а про большие (свыше 600 кубов) , производственные, ни слова (

Иван

обогревает отлично, дровишки не часто кидать надо. Только утеплить хотя бы минимально потолок надо, чтобы тепло не уходило вверх.

Алексей Алексеев

маманя хвалит

Mr Bin

Можно сделать отопление водяное принудительное или сифонное от источника - твердотопливного котла и не морочить голову...
Или сварить "булерьян" из труб, только корпус длиннее раза в 2.5, дабы тепло в трубу не вылетало, верхний ряд труб сварить как выпускной коллектор на подачу воды, а нижний - соответственно как впускной. Провести трубы и получится офигительно экономная печка, в которую можно кидать какое угодно топливо.

Сергей

У меня коллега по работе такой печкой топит дом 150 метров каменный . Он от печки вывел трубы в разные комнаты заложил их в стенки. И у него тёплый воздух идет прямо в комнаты . Говорит что тепло даже зимой

Oygoy Hgo

она ж с радиатором, конечно это лучше, чем просто гладкий кубик. Для автомастерской лучше поищите печку на отработке, народ обычно мается, куда ее деть.

Виктория Цеквава(Тыняная)

У моего дачного соседа такой в доме Он хвалит

Денис Симаков

Я дачу булерьяном отапливаю печь очень ефективна и расход у нее не очень маленький, с утра дров загрузил и до вечера они там горят, печь вот такая http://dymohodof.ru/products/pech-otopitelnaya-gazogeneratornaya-breneran-breneran/ не дорого!