Nura Ledi

Где лучше всего отдохнуть в декабре на море?

Желательно:
1) можно плавать 1-2 км в море
2) желательно пешие прогулки несколько км и более;
3) экскурсии
4) красивая природа - горы и т.д.
5) сухой климат
6) морепродукты и фрукты

Константин Власкин

Испания или Тенерифе
Я и там и там, кутил и наслаждался...

и море, все пляжи Испании государственные, нет частных, везде комфорт и чистота...
и горы.., Оливковые рощи...Скалы и спуски... Сьерра Невада и Гранада... Побережье...
И неподражаемая Барселона, и роскошная Марбелья, и изысканный Пуэрто Банус

Но в декабре Лос Кристианос на Тенерифе
.
Лос Кристианос расположился у подножия массивного и давно потухшего вулкана Монтанья де Гуаса.
С противоположной стороны он плавно переходит в Плайя де лас Америкас. Хотя правильнее было бы сказать, отбросив административные условности, что Лос Кристианос – это продолжение Лас Америкас на восток.
Если для соседнего курорта – Плайя де лас Америкас – имя пришлось придумывать, то Лос Кристианос – название историческое. В свое время местные жители этим решили подчеркнуть, что здесь проживают христиане, а не какие-нибудь некультурные язычники
В то время как Лас Америкас всецело отдан туристам, Лос Кристианос пусть и совсем небольшой, но город, где постоянно проживает около 12 тыс. человек. Это в разы меньше, чем приезжих, однако соседство с местными обывателями, живущими своей жизнью, создает особую атмосферу курорта, отличную от «американской».Центральная, историческая часть Лос Кристианоса очень компактная, малоэтажная и плотно застроенная: узкие улицы, магазины, рестораны, бары, офисы, скромные апартаменты, жилые дома
Ярким рыбацким лодкам место еще осталось, но сейчас рыбная ловля имеет скорее декоративный, нежели промысловый характер. Кстати, в районе порта есть несколько неплохих рыбных ресторанчиков.

Из порта Лос Кристианоса курсируют паромы на западные острова Канарского архипелага: Гомеру, Пальму и Йерро. Самый популярный однодневный маршрут – остров Гомера. Быстроходный паром Fred Olsen, способный перевозить автомобили, доставит до Гомеры менее чем за 40 минут.

Там и вулкан, и гора, и набережная 6 км

Дарья Левандовская

В испанию в декабре что бы купаться? Я в акуе! Во советыики сцуко опять турагенты пердят!
Дуй в доминикану или на кубу если сухой относительно конечно климат нужен

Дмитрий Каминский

в Таиланде) там тепло, дешево и вкусно

Филиппов Вадим

Тайланд рассмотрите, жить в Паттайе (много экскурсий, есть где прогуляться, растительность, морепродукты и фрукты), только море не очень. Но можно на острова плавать 40 мин на пароме и чистая вода, и горы есть.

Виталий Башкиров

Таиланд отвечает всем Вашим критериям! Но не Паттайя, в которую привыкли ездить наши соотечественники, чтобы потусить, а тогда уж Пхукет или Пхи-Пхи или ещё какой-нибудь остров, там Вам и экскурсий навалом и обалденная природа и не загаженное людьми море с пляжем.

Марго

В Тайланде влажный климат. Более-менее мне кажется Вашим требованиям подойдет Ямайка (как вариант) , климат не такой влажный, природа очень красивая и горы есть и реки: ) Морепродукты и фрукты тоже присутствуют. Море шикарнейшее. Единственное не совсем проходит только по двум пунктам: пешие прогулки мне кажется будут затруднительны (хотя и возможны конечно) , да и с экскурсиями там скудно, да и не дешево.