Кирилл Павлов

разведён.нужно разрешение бывшей жены на продажу квартиры,приобретённую в браке?

Makhach Varaev

И да и нет....

Она вправе будет оспорить сделку

Алла Герасимова

она еще и половину может попросить

Ванечка

Сначала придется поделить квартиру (составить соглашение о разделе) , зарегистрировать имущество в Росреестре,
И продать вы сможете только часть квартиры, ведь 1/2 квартиры принадлежит бывшей жене.
Даже если она напишет согласие, Росреестр откажет в регистрации такой сделки (все проверяют)

Федор Пинков

Если брак уже расторгнут и всё имущество поделено, и квартира полностью принадлежит Вам, то не требуется. Если квартира находится в общей долевой собственности - то обязательно согласие супруги заверенное у нотариуса.

Дмитрий Захаров

Квартира приобретенная в браке - ваше общее имущество. При ее продаже вы обязаны поделить деньги по полам. Если не договоритесь сейчас, то потом такой как я признает сделку не действительной, вернет квартиру обратно в совместную собственность, а вам нужно будет вернуть деньги которые вы уже потратите к тому времени=)
ЗЫ Это при условии, что после развода вы не делили имущество (в смысле если квартира все еще общая а не ваша личная)....

Макс Цорионов

Если у вас не было раздела имущества, то половина квартиры- жены, как имущество, нажитое в браке. Если продадите не выделив ее долю, то сделку она может оспорить в суде в течении 3 лет после продажи. Если вам кто-то сказал про 3 года после развода, не верьте. Это некомпетентные люди.