А)
Ангелина )))

У меня в собственности есть квартира, приобретённая во время брака. Дочь жены от первого брака была прописана с нами. В

У меня в собственности есть квартира в ЖСК, приобретённая во время брака, т. е. это совместно нажитое имущество с женой. Дочь жены от первого брака была прописана с нами. В прошлом 2012 г. она вышла замуж и купила с мужем квартиру в нашем доме в соседнем подъезде. Но выписываться из нашей квартиры она не хочет. Она считает, что что-то сможет потерять при этом. Я ей никак не могу объяснить, что никаких прав на долю в нашей с женой квартире у неё нет. Она без моего ведома прописала своего ребёнка в нашей квартире, а не у себя, где они жтвут втроём (она, муж, ребёнок) . Меня она слушать не хочет и не выписывается с ребёнком. Обращаться в суд с иском я не хочу. Что мне можете посоветовать?

Да, дочь не моя. Дочь жены от первого брака. Я написал об этом в своём вопросе. С её мамой в браке я купил квартиру ( т. е. -это совместно нажитое имущество. ) Дочь с мужем сама на сои с мужем деньги купила квартиру. Это их собственность - в равных долях по 50%. Я к их квартире нге имею никакого отношения. Хочу одного - чтобы она с ребёнком выписалась из моей квартире, т. к. она теперь к ней не имеет никакого отношения. Она уверена, что у неё там есть какая-то доля. Какая может быть доля, если я купил в браке с женой эту кв. Но дочь меня слушать не хочет, а её мама (моя жена) - на её стороне. Полагаю, что выход один - подать иск об утрате дочерью права пользования жилым помещением, т. к. она длительное время с нами не живёт ( 13 месяцев) , вещей в кв. не имеет, коммуналку не оплачивает и никаким обр. не участвует в содержании кв. А ребёнок её вообще и не приобретал такого права, т. к. живёт с родителями. Т. е. исков. требования о признании его неприобретшим права пользования квартирой . Что думаете по этому поводу? Похоже выбора другого у меня нет, как воевать с ней в суде. Спасибо за опомощь.

НП
Наталья Пахомова

Она не могла без собственника зарегистрировать ребенка, они с мамой в сговоре, идите в суд. Еще за коммуналку с них взыщите.

Татьяна Карих
Татьяна Карих

Дочь жены от первого брака? То есть не ваша дочь? В браке с её мамой вы приобрели эту квартиру?

ПС
Полина Сулавко

ТК она сама зарегистрирована у вас, то и ребенка имела право зарегистрировать без вашего согласия. В чьей собственности жилье, где она живет? На чьи деньги куплено? Если оно общее, то можете снять с регистрации через суд, тк жилье у нее есть. Вы через суд не хотите, тогда остаются мамины уговоры. Больше ничего.

АМ
Анна Маркина

Если не хотите идти в суд, то непонятно, каким образом вы собрались осуществить то, что хотите. Ваш вопрос может быть решен только в судебном порядке, если доводы для ее убеждения не действуют.

НЖ
Николай Жабко

А дочь жены в вашей квартире зарегистрирована? Если да то она имела право регистрировать своего ребёнка в вашей квартире не спрашивая никого.

Обращайтесь в суд с иском о признании её и её ребёнка утратившей право проживания,

Похожие вопросы
Завещание на квартиру на два лица (жена, дочь от первого брака) будет ли оспаривать вторая дочь
квартира гос. моя дочь прописана. может она без моего ведома прописать свою дочь
Можно ли прописать ребенка в квартиру, если там ни кто не прописан, находиться в моей и жены собственности??
Как продать квартиру собственнику, если в ней прописаны два ребенка от первого брака
Имею ли я право на часть квартиры : если квартира в собственности свёкра, в ней прописаны муж, дочь и собственно свёкр
имеет ли жена право на собственность приватизированной квартиры, но в ней не прописанной
разведён.нужно разрешение бывшей жены на продажу квартиры,приобретённую в браке?
Я с Женой развёлся и у нас есть квартира которую мы покупали во время брака, но я там не прописан.
Можно ли выгнать жену из квартиры, если она там не прописана. Квартира - моя, куплена до брака.
После развода дочь (17 лет) живёт с женой. У них своя квартира. Дочь прописана у меня.