А)
Ангелина )))

У меня в собственности есть квартира, приобретённая во время брака. Дочь жены от первого брака была прописана с нами. В

У меня в собственности есть квартира в ЖСК, приобретённая во время брака, т. е. это совместно нажитое имущество с женой. Дочь жены от первого брака была прописана с нами. В прошлом 2012 г. она вышла замуж и купила с мужем квартиру в нашем доме в соседнем подъезде. Но выписываться из нашей квартиры она не хочет. Она считает, что что-то сможет потерять при этом. Я ей никак не могу объяснить, что никаких прав на долю в нашей с женой квартире у неё нет. Она без моего ведома прописала своего ребёнка в нашей квартире, а не у себя, где они жтвут втроём (она, муж, ребёнок) . Меня она слушать не хочет и не выписывается с ребёнком. Обращаться в суд с иском я не хочу. Что мне можете посоветовать?

Да, дочь не моя. Дочь жены от первого брака. Я написал об этом в своём вопросе. С её мамой в браке я купил квартиру ( т. е. -это совместно нажитое имущество. ) Дочь с мужем сама на сои с мужем деньги купила квартиру. Это их собственность - в равных долях по 50%. Я к их квартире нге имею никакого отношения. Хочу одного - чтобы она с ребёнком выписалась из моей квартире, т. к. она теперь к ней не имеет никакого отношения. Она уверена, что у неё там есть какая-то доля. Какая может быть доля, если я купил в браке с женой эту кв. Но дочь меня слушать не хочет, а её мама (моя жена) - на её стороне. Полагаю, что выход один - подать иск об утрате дочерью права пользования жилым помещением, т. к. она длительное время с нами не живёт ( 13 месяцев) , вещей в кв. не имеет, коммуналку не оплачивает и никаким обр. не участвует в содержании кв. А ребёнок её вообще и не приобретал такого права, т. к. живёт с родителями. Т. е. исков. требования о признании его неприобретшим права пользования квартирой . Что думаете по этому поводу? Похоже выбора другого у меня нет, как воевать с ней в суде. Спасибо за опомощь.

Наталья Пахомова

Она не могла без собственника зарегистрировать ребенка, они с мамой в сговоре, идите в суд. Еще за коммуналку с них взыщите.

Татьяна Карих

Дочь жены от первого брака? То есть не ваша дочь? В браке с её мамой вы приобрели эту квартиру?

Полина Сулавко

ТК она сама зарегистрирована у вас, то и ребенка имела право зарегистрировать без вашего согласия. В чьей собственности жилье, где она живет? На чьи деньги куплено? Если оно общее, то можете снять с регистрации через суд, тк жилье у нее есть. Вы через суд не хотите, тогда остаются мамины уговоры. Больше ничего.

Анна Маркина

Если не хотите идти в суд, то непонятно, каким образом вы собрались осуществить то, что хотите. Ваш вопрос может быть решен только в судебном порядке, если доводы для ее убеждения не действуют.

Николай Жабко

А дочь жены в вашей квартире зарегистрирована? Если да то она имела право регистрировать своего ребёнка в вашей квартире не спрашивая никого.

Обращайтесь в суд с иском о признании её и её ребёнка утратившей право проживания,