Олеся Ермошкина

Завещание на квартиру на два лица (жена, дочь от первого брака) будет ли оспаривать вторая дочь

Александр Сергеевич

тупой вопрос. Будет или не будет, здесь не сайт для предсказателей. Вот вопрос имеет ли право? Да имеет, но иск удовлетворят, если будут законные основания. Если вторая дочь инвалид или пенсионер, то имеет право на обязательную долю и без суда

Игорь Коробков

Если она несовершеннолетняя или нетрудоспособная - вполне имеет право.

Ни
Нина

любое завещание могут оспаривать наследники первой очереди: муж и жена в браке и второй очереди: дети. Так что и вторая дочь имеет право оспаривать завещание. Другое дело как суд решит.

Иван Прасолов

Вот у нее бы и спросили об этом

Татьяна Небера

Откуда же я знаю?

Валя Васильева

Если имеет обязательную долю, то оспорить сможет

Елена Копаница

Мало информации.

Маргарита Ушакова

Я тоже могу оспорить, т. е. обратиться в суд ( ведь это Вы имеете в виду) , как и любой гражданин РФ, только буду я это делать - мое дело, так же как и второй дочери.

Екатерина Никишина

Будет, ведь ей по закону полагается 1\4 доли.