Башир Катиев

После развода дочь (17 лет) живёт с женой. У них своя квартира. Дочь прописана у меня.

Может дочь прописать бывшию жену без моего согласия? Квартира муниципальная, метраж позволяет.

Маня Паршина

Нет, не может. Нужно согласие всех совершеннолетних прописанных. Кстати, а вот дочь вы можете выписать к жене по месту фактического проживания ребенка.

Александр

Вселение в муницип. квартиру возможно с согласия нанимателя и всех членов семьи нанимателя, если вселяются родители, супруг, дети соверш. , а если иные лица, то еще и согласие наймодателя нужно.
В муницип. квартиру, в кот. вы наниматель и ваша дочь- член семьи нанимателя, вселение матери вашей дочери (она же - бывшая ваша жена) , возможно только с вашего согласия и согласия вашей дочери.

Вячеслав Б.в.

Нет, мать прописать не может. А вот своего ребенка без вашего согласия зарегистрирует.

Геривенко Виктория

Конечно не может. Потребуется ваше согласие.

Инесса Выборная

Необходимо согласие всех проживающих.
(хотя, если бы у вас была зарегистрирована жена - она имела бы право прописать несовершеннолетнюю дочь).

Алексей Куликов

нет. Нужно согласие всех проживающих.

Natasha Kashpura

нет, не может. Дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителя, а не родитель к ребенку.

Св
Светлана

только родитель имеет право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка не спрашивая ничьих разрешений. у ребенка для регистрации одного из родителей по своему месту жительства такого права нет.

Жанна

Может. Надо было разделить имущество сразу