Александр Череп

Я в разводе. дочь прописана у меня в комнате. я хочу продать комнату. как выписать ребёнка? ребёнок живёт с матерью .

мать с ребёнком снимает комнату. По слухам даже не прописана нигде..

Анна Елизарова

не получиться, придется продавать с зарег. Реьенком, но это дешевле

Светлана Шатохина

Если Вы хотите продать комнату следует понимать, что она у Вас в собственности. Если ребенок не участник в праве собственности этой комнаты, брак расторгнут и ребенок не проживает с Вами, то снять ребенка с рег. учета вы сможете, но только по суду. В силу закона, нужно доказывать, что ваша жена и ваш ребенок добровольно съехали с комнаты, имеют др. жилье, с расторжением брака перестали быть членами вашей семьи, общего хозяйства с вами не ведут, и отсутствие ребенка в вашей комнате не носит временного характера. В процессе учатствует опека, защищая интересы несовершеннолетнего. Судебная практика разная. Все отпущено на усмотрение суда, Закон позволяет снять несовершеннолетнего с рег. учета из помещения собственника, бывшего члена семьи. У меня в практике были случаи, при одинаковых обстоятельствах, несовершеннолетнего не члена семьи, проживающего в спорном помещении, не имеющего др. жилого помещения суд снял с рег учета в силу закона, в др. случае оставил до совершеннолетия. Закон позволяет.

Илья Зубов

с разрешения опеки и попечительства. . для это вы должны подтвердить документально, что у ребенка новые жилищные условия не ухудшились. Если вы покупаете себе другое жилье, то прописывайте ребенка к себе.

Наталия Клепикова

Выписать несовершеннолетнего не получится даже через суд.

Ел
Елена

если дочь прописана с вами вы можете выписаться вместе с дочерью и с ней вместе прописаться в другое место. Просто в некуда дочь вы не выпишите даже судом.

Бехзод Салибаев

Вы можете снять и себя и дочь с регистрационного учета по месту жительства, и переехать в другую квартиру и зарегистрироваться там Но при этом не должны быть ухудшены жилищные условия. Т. е метраж квартиры. Мать скорее всего имеет регистрацию по месту пребывания ( временная регистрация)

Катюша Шмакова

Если ребенок несовершеннолетний, то необходимо разрешение с органов опеки. Его дают, если вы предоставляете ребенку либо новое жилье, либо деньги на покупку (могу ошибиться) . Посмотрите этот ответ в интернете, или сходите в опеку.

Есть решение суда на проживание ребёнка с матерью? Опять в суд и требуй на основе этого решения снять ребёнка у тебя с учёта и поставить на учёт к матери. Но для начала иди к юристу, а то ты сам можешь хрен знает чего по наворотить :-))
ПыСы
Если мать ребёнка дурканёт и заявит, что ей негде жить, у тебя появится шанс получить ребёнка себе.

Анна Ромашова

Снять с регистрационного учета, как утратившую право пользования жилым помещение вследствие длительного отсутствия ( проживает с матерью в связи с судебным решением... ребенок регистрируется с родителем, определеным судом для постоянного проживания)... Прямо в" паспортный стол" для снятия с рег .учета....

Ai
Aika

Выписать можно только если прописать в другое место. И собственник той другой квартиры должен в опеке написать заявление, что не возражает с регистрации по месту жительства Вас и Вашего ребенка. Так что придётся искать человека, готового Вас с ребенком прописать.
НО: когда у меня была другая квартира, то моего ребенка от туда выписали быстро, не спросив никакого дополнительного документа. Просто в обычном порядке.
Попробуйте просто пойти и выписать.

Ильина Ксения

если вы сниметесь с регистрационнного учета в комнате, ребенка снять тоже можно будет - через суд это сделать элементарно.
хотя даже попробуйте сначала в уфмс, если те откажут, то в суд.

Сергей Луконин

С ребенком тоже развелись? Стал не ваш? Ребенок по решению родителей регистрируется по месту жительства родителей или одного из них. Ребенок зарегистрирован по вашей общей договоренности. Выселить не имеете права до совершеннолетия.