Светлана Мосина

Можно ли прописать ребенка 17 лет в квартиру своего дяди (брата отца) без родителей? Квартира не приватизирована

Екатерина

С согласия родителей можно. Можно даже через суд объявить себя эмансипированным.

Анна

Несовершеннолетние дети, достигшие 14-летнего возраста, могут быть зарегистрированы по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей, если предоставлено письменное согласие законных представителей (одного их них) и согласие собственника жилого помещения (в соответствии с п. 81 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г.).

Кирилл

При живых родителях не получится. Только если начальнику УФМС дать взятку.