Ирина

Пострадавшая утверждает что сняла 40 тыс. в банкомате

И не успев положить их в сумку как эти деньги вырвали у нее из рук подозреваемые. Имеет ли право следователь запросить операции по ее счету, чтобы убедиться что она не врет?

Может она и не снимала никаких денег, так как при задержании у подозреваемых деньги не нашли

И что если пострадавшая скрывается от следствия, ее паспорт у следователя, а подозреваемые торчат в сизо. Никто не знает карта какого банка у нее была. Запрос на все банки чтоль следователю делать? из ее документов только паспорт есть.

Сергей дело сфабриковано, следователь в курсе что пострадавшая врет. Она сказала что украли деньги, запомнила номера машины, так их через пару дней задержали. Сами опера нашли карманного свидетеля и все, им этого достаточно. На месте предпологаемого преступления были камеры, но их следователь не запросил, а когда адвокаты все таки его заставили прошел целый месяц и этого видео типа нет. Теперь одна надежда на проверку операций по счету пострадавшей, у следователя есть ее паспорт, карту у нее никто не изымал, сейчас она скрылась по загран паспорту. Следователь имеет право делать запрос в банк? Я боюсь что он скажет что у него нету на это прав и откажется делать запрос.

Александр Прудников

Судя по всему потерпевшую вообще никто не допрашивал и подозреваемые потеряли память, если следователь не может определится с местом совершения преступления. И как это подозреваемых смогли упрятать в СИЗО (значит суд выбрал меру пресечения - арест), если не известно место совершения преступления (а значит в деле отсутствует и протокол осмотра) и сам факт преступления вызывает сомнения?

Ирина Беккер

Это фиксируется как минимум тремя способами: камерой, транзакцией, и чеком.

Евгений Туман

Ничего себе пострадавшая, мне бы так пострадать.

Анастасия Чиркова

и чем она пострадала?

Алексей Бородин

Следователь обязан проверить это утверждение потерпевшей