Алексей Абайдулин

Подчеркните прилагательные как члены предложения. Заранее спасибо!

Воздух живительный, воздух смолистый
Свет не слепит, упоительный, чистый
Узкой тропинкой к гранитам прибрежным
Нежу простором, суровым и нежным
В дивном краю
Тихие волны лепечут любовно
Сказку свою

Анна Миклина

Прилагательные в предложении являются определениями (определение - второстепенный член предложения, отвечающий на вопросы какой? чей? который?) и подчёркиваются волнистой линией. В данном отрывке это: живительный, смолистый, упоительный, чистый, узкой, прибрежным, суровым, нежным, дивном, тихие. Слово "свою" тоже является определением, выраженным местоимением.

Луиза

в цветочном -- определение, южные -- тоже определение, темно-синем -- определение, яростное -- определение, шустрая -- тоже определение, уверенно и смелый -- определение.